Logo
Logo
×

প্রবাস

ব্যারিস্টার ফুয়াদের উপর হামলার প্রতিবাদে লন্ডনে বিক্ষোভ সমাবেশ

Icon

আজিজুল আম্বিয়া, লন্ডন

প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১৯ পিএম

ব্যারিস্টার ফুয়াদের উপর হামলার প্রতিবাদে লন্ডনে বিক্ষোভ সমাবেশ

এবি পার্টির সাধারণ সম্পাদক ও জুলাই ২৪ আন্দোলনের অন্যতম নেতা ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদের উপর ন্যাক্কারজনক হামলার প্রতিবাদে লন্ডনের ঐতিহাসিক আলতাব আলী পার্কে এক বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৯ ডিসেম্বর ২০২৫, মঙ্গলবার, এবি পার্টি যুক্তরাজ্য শাখার উদ্যোগে আয়োজিত এই সমাবেশে “আমরা স্বাধীন পরিষদ, যুক্তরাজ্য” সংহতি প্রকাশ করে অংশগ্রহণ করে।

বক্তারা হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, ব্যারিস্টার ফুয়াদের সাহসী ও ন্যায়নিষ্ঠ নেতৃত্বকে হামলা করে দমিয়ে রাখা যাবে না। তারা এ হামলাকে নব্য ফ্যাসিবাদী শক্তির পরিকল্পিত অপতৎপরতা হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, জনতার রাজনীতির পক্ষে অবস্থান নেওয়ার কারণেই ব্যারিস্টার ফুয়াদের মতো নেতারা অপশক্তির টার্গেটে পরিণত হচ্ছেন। তবে এবি পার্টি জনগণকে সঙ্গে নিয়ে নব্য ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে শক্তিশালী গণআন্দোলন গড়ে তুলবে এবং রাজনৈতিক সহিংসতার বিরুদ্ধে দৃঢ় অবস্থান বজায় রাখবে বলেও তারা প্রতিশ্রুতি দেন।

সমাবেশে এবি পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার খান আজম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার নুরুল গাফ্ফার, কেন্দ্রীয় নেতা অ্যাডভোকেট মুজাহিদুল ইসলাম, যুক্তরাজ্য শাখার রফিকুল ইসলাম এমদাদ, মিজানুর রহমান, ব্যারিস্টার জয়নুল আবেদীন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

এছাড়া “আমরা স্বাধীন পরিষদ, যুক্তরাজ্য”-এর পক্ষ থেকে ব্যারিস্টার আব্দুর রউফ রুবেল, ব্যারিস্টার আবু সাদাত ডালিম, ব্যারিস্টার ইউসুফ, সলিসিটার ইকবাল ও পারভেজসহ অন্য নেতৃবৃন্দ সংহতি বক্তব্য প্রদান করেন।

বক্তারা বলেন, ব্যারিস্টার ফুয়াদের উপর হামলা শুধু একজন ব্যক্তির উপর নয়, বরং গণতন্ত্র, ন্যায়বিচার ও জনসম্পৃক্ত রাজনীতির উপর আঘাত। তারা হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও আইনের আওতায় আনার দাবি জানান এবং ব্যারিস্টার ফুয়াদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার