বিজ্ঞাপন
বিশ্বকাপের আসল ট্রফি ঢাকায়, যেভাবে সরাসরি কাছ থেকে দেখা যাবে
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:৩৬ এএম
বিজ্ঞাপন
বেশ জল্পনা-কল্পনা চলছিল সোনালি গোলকটি নিয়ে। সেসবের অবসান ঘটিয়ে আজ বুধবার (১৪ জানুয়ারি) বাংলাদেশে এসেছে ফিফা বিশ্বকাপের ট্রফি। সকালে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আসে ট্রফিটি। সেখানে তা বরণ করে নেওয়া হয়। পরবর্তী গন্তব্য হোটেল রেডিসন ব্লু।
কথা হচ্ছে, যে ভক্তদের জন্য ফুটবলের এই জোয়ার, তারা কি সরাসরি দেখার সুযোগ পাবে? পাবেন, তবে নির্দিষ্ট কিছু ভক্ত। বিশ্বকাপের ট্রফি ট্যুরটি পরিচালনা করে আসছে কোকা-কোলা। বাংলাদেশ সফরের আগে গত ১৫ নভেম্বর থেকে ৮ জানুয়ারি ইন্টারঅ্যাকটিভ ‘আন্ডার দ্য ক্যাপ’ প্রোমো ক্যাম্পেইন আয়োজন করেছিল কোকা-কোলা। সেই ক্যাম্পেইন বিজয়ীরাই শুধু এ ট্রফি দেখতে পারবেন এবং এর সঙ্গে ছবি তুলতে পারবেন।
এমনকি, জাতীয় ফুটবল দলের খেলোয়াড়রাও সুযোগ পাবেন না সেভাবে। কোকা-কোলার ক্যাম্পেইনের অংশ হিসেবে অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া ও ফরোয়ার্ড মোরসালিন আহমেদ সুযোগ পাচ্ছেন ট্রফিটি কাছ থেকে দেখার।
এই নিয়ে চতুর্থবারের মতো বাংলাদেশ সফরে এসেছে বিশ্বকাপের ট্রফি। প্রথমবার ২০০২ সালে রেপ্লিকা আসলেও ২০১৩ ও ২০২২ সালে এসেছিল মূল ট্রফি। সেই ধারাবাহিকতায় এবারও আসল বিশ্বকাপ আনা হয়েছে বাংলাদেশে।
গত ৩ জানুয়ারি সৌদি আরবের রিয়াদ থেকে শুরু হয় বিশ্বকাপ ট্রফির এবারের ভ্রমণ। বিশ্বকাপের আগে অন্তত ৩০টি দেশের ৭৫টি শহরে ঘুরবে ট্রফিটি। কোকাকোলার দাবি ২০ বছর ধরে বিশ্বের প্রায় ৪০ লাখ সমর্থকের সামনে এই ট্রফিটি নিয়ে গেছে তারা। ঢাকা থেকে ট্রফিটির পরবর্তী গন্তব্য দক্ষিণ কোরিয়া।
বিজ্ঞাপন