Logo
Logo
×

রাজনীতি

সাবেক সমন্বয়ককে ঘাড়ধাক্কা দিয়ে মঞ্চ থেকে নামিয়ে দেওয়া হলো

Icon

জাগো বাংলা ডেস্ক

প্রকাশ: ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:০৪ এএম

সাবেক সমন্বয়ককে ঘাড়ধাক্কা দিয়ে মঞ্চ থেকে নামিয়ে দেওয়া হলো

রাজধানীর আগারগাঁওয়ের বন ভবনের একটি অনুষ্ঠানে বক্তব্য চলাকালে মাইক বন্ধ করে দেওয়া ও গালাগালির ঘটনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক ‘সমন্বয়ক’ পরিচয়ধারী এক তরুণকে মঞ্চ থেকে ধাক্কা দিয়ে নামিয়ে দিয়েছেন আয়োজকরা।

শনিবার আগারগাঁওয়ে বন ভবনে বন্যপ্রাণী, বন ও জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণে নিয়োজিত স্বেচ্ছাসেবী ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের প্রতিনিধিদের নিয়ে আয়োজিত এক সভায় এ ঘটনা ঘটে।

বাংলাদেশ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ফেডারেশন বিবিসিএফ আয়োজিত এ সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

ওই ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

ওই ভিডিওতে দেখা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ‘সমন্বয়ক’ পরিচয়ধারী ইব্রাহিম নিরব নামের এক তরুণ মঞ্চে উঠে বক্তব্য দিচ্ছেন।

তার বক্তব্যের এক পর্যায়ে মাইক বন্ধ যায়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে তিনি হলভর্তি দর্শকের সামনে আয়োজকদের গালি দেন।

ভিডিওতে ওই তরুণকে বলতে শোনা যায়, ‘প্রধান অতিথি চলে গেছেন।

তার বক্তব্যের পরে আর বক্তব্য দেওয়া উচিত নয়। আমি আমার আইডেন্টিটি ইউজ করতে চাই না।

এখন আমার আইডেন্টিটি ইউজ করায় আমার দুঃখ পেতে হচ্ছে।’ এই কথা বলার সঙ্গে সঙ্গে তার মাইকটি বন্ধ করে দেওয়া হয়।

তখন নিজের অবস্থান থেকে সরে এসে তিনি বলেন, এই খা... পো.. মাইক বন্ধ করলি কেন? আমি ১০ মিনিট দাঁড়িয়ে ছিলাম আমাকে একটা মিনিট কথা বলার সুযোগ দেয়নি।’

পরে তৎক্ষণাৎ তাকে ধাক্কা দিয়ে মঞ্চ থেকে নামিয়ে দেন আয়োজকদের কয়েকজন।

তার এমন গালাগালে বিস্ময় প্রকাশ করেন উপস্থিত দর্শকরা। তারা বলেন, এ ধরনের একটি অনুষ্ঠানে সমন্বয়ক পরিচয়ে গালাগাল দেওয়া ও উশৃঙ্খল আচরণ কোনোভাবেই কাম্য নয়।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার