Logo
Logo
×

রাজনীতি

স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করবেন প্রবাসী এনায়েত উল্লাহ

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০১:০৫ এএম

স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করবেন প্রবাসী এনায়েত উল্লাহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিশিষ্ট  ব্যবসায়ী, সমাজসেবক ও সংগঠক প্রবাসীদের সুপরিচিত সংগঠন অল ইউরোপীয়ান বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন (আয়েবা) মহাসচিব কাজী এনায়েত উল্লাহ ঢাকা-১৭ আসনে প্রার্থী হতে চান।

গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে তিনি জানান, আসন্ন নির্বাচনে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ঢাকার এ আসনটিতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে প্রস্তুত। 

এনায়েত উল্লাহ বলেন, আসন্ন ক্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৭ আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ঘোষণা করছি। 

তিনি বলেন, আমার প্রিয় জন্মভূমি এবং জন্মস্থানের উন্নয়নে আমার সক্রিয় অংশগ্রহণ অত‍্যন্ত জরুরি হয়ে পরেছে, দেশ এবং প্রবাস জীবনের বাস্তব অভিজ্ঞতার আলোকে আমি আমার দায়িত্ব পালন করতে চাই। প্রচলিত সব ধ্যন-ধারণার বাইরে সুষ্ঠু ধারার রাজনৈতিক পরিবেশ তৈরি করতে প্রবাসীদের তাগিদে আমি এ সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

তিনি প্রবাসীদের আশ্বস্ত করে বলেন, এলাকার সার্বিক উন্নয়ন এবং প্রবাসীদের দাবি দাওয়া আজ উপেক্ষিত, আমি নির্বাচিত হলে এই দুটি বিষয় নিয়ে সবার আগে কাজ করবো, এগুলো হবে আমার সবচেয়ে বড় দায়িত্ব। 

বাংলাদেশের সার্বিক অর্থনিতীর মূল চালিকা শক্তির এক অন‍্যতম উপাদান হচ্ছে প্রবাসীদের রেমিটেন্স, দুঃখজনক হলেও সত‍্য‍ হচ্ছে যে এ যাবৎ আমাদের কোনো সরকার প্রবাসীদের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে কোনো যুগান্তকারী সিদ্ধান্ত নিতে পারেনি। 

কাজী এনায়েত উল্লাহ আরও বলেন, আমি এ ব‍্যাপারে কাজ করতে চাই। আমার দীর্ঘ প্রবাস জীবনে অভিজ্ঞতা, প্রবাসীদের দাবি এবং অধিকার আদায়ের সংগ্রামে নিজেকে শামিল করতে চাই।

বাংলাদেশের জাতীয় স্বার্থে জাতীয় সংসদে সোচ্চার ভূমিকা রাখতে চাই। এরই ধারাবাহিকতায় ঢাকা-১৭ আসনের নির্বাচনি এলাকার সন্মানিত অধিবাসীরা যদি আমার ওপর আস্থা রাখতে পারেন এবং ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করেন, তাহলে জনগণর সেবায় আমার ওপর অর্পিত দায়িত্ব সম্পূর্ণভাবে পালন করব। এ ব্যাপারে আপনাদের সর্বাত্বক সহযোগিতা এবং দোয়া কামনা করছি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার