বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়ন স্থগিতাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ
জাগো বাংলা প্রতিবেদন
প্রকাশ: ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৫০ পিএম
মাদারীপুর-১ (শিবচর) আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মনোনীত প্রার্থী কামাল জামান নূরউদ্দিন মোল্লার মনোনয়ন স্থগিতাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ করেছে তার সমর্থকরা।
রবিবার (৯ নভেম্বর) বিকেলে পদ্মা সেতুর দক্ষিণ পাশে নাওডোবা গোলচত্বর এলাকায় এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ে অবরোধ করে প্রায় এক ঘণ্টা যান চলাচল বিঘ্নিত হয়। তবে জরুরি পরিবহনকে চলাচলের সুযোগ দেওয়া হয়, ফলে সাময়িক বিরতির পর স্বাভাবিক যান চলাচল শুরু হয়।
শান্তিপূর্ণ এই বিক্ষোভে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীরা দ্রুত কামাল জামান নূরউদ্দিন মোল্লার মনোনয়ন স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করে তাকে বিএনপির ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়ার জোর দাবি জানান। তারা হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, দাবিটি অগ্রাহ্য করা হলে তারা ঢাকা-ভাঙ্গা মহাসড়কে আরও বৃহত্তর আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করবেন।
বিক্ষোভ সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন শিবচর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক শাজাহান মোল্লা সাজু, শিবচর পৌরসভা বিএনপির সদস্য সচিব মোঃ আজমল হোসেন খান সেলিম, শিবচর বিএনপি যুগ্ম আহ্বায়ক মাহবুবুর রহমান মাদবর, শহিদুল ইসলাম শহীদ চেয়ারম্যান, যুবদল নেতা মোঃ শাহিন গোমস্তা, মোঃ জসিম মৃধা, অনিক হাসান, পৌর ছাত্রদলের সাইয়েদ হাসান শিহাব, উমেদপুর ইউনিয়ন বিএনপির নেতা ফারুক হাওলাদার, কামাল মোড়ল ও পারভেজ মোল্লা, কাদিরপুর ইউনিয়ন যুবদলের নেতা মোঃ ইদ্রিস মুন্সীসহ উপজেলা ও বিভিন্ন ইউনিয়নের বিএনপি এবং সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
বিক্ষোভে বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, কামাল জামান নূরউদ্দিন মোল্লা বিএনপির দীর্ঘদিনের নিবেদিতপ্রাণ নেতা। তার মনোনয়ন স্থগিতাদেশ শিবচরের জনগণের প্রত্যাশার বিরুদ্ধে। দলীয় সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করে অবিলম্বে স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করতে হবে।
বিক্ষোভ চলাকালে ‘আমাদের প্রার্থী কামাল জামান মোল্লা’, ধানের শীষের বিজয় চাই’, ‘স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করো’ এমন নানা স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে পুরো হাইওয়ে এক্সপ্রেস এলাকা।