Logo
Logo
×

রাজনীতি

জুলাই সনদ আইনি ভিত্তি না পেলে নির্বাচন বৈধতা পাবে না: চরমোনাই পীর

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৯ এএম

জুলাই সনদ আইনি ভিত্তি না পেলে নির্বাচন বৈধতা পাবে না: চরমোনাই পীর

বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলনের আমির (চরমোনাই পীর) সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করীম বলেছেন, গণভোটের পক্ষে সব রাজনৈতিক দল একাত্মতা প্রকাশ করেছে। আমরা সবাই গণভোট চেয়েছি জাতীয় নির্বাচনের আগে, আর বিএনপি নির্বাচনের দিন। আমরা এটাও বলব, এটা একটা দুষ্টামি।

এর কারণ, এই নির্বাচন বৈধতা পাবে জাতীয় সনদ আইনি ভিত্তি পাওয়ার পর। অর্থাৎ জাতীয় সনদ আইনি ভিত্তি না পেলে এই নির্বাচন বৈধতা পাবে না। এই সরকার বৈধতা পাবে না। 

সোমবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলন আয়োজিত মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড এলাকায় পাঁচ দফা দাবিতে গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, আমরা যারা জুলাই যোদ্ধা ছিলাম, রাস্তায় ছিলাম, বর্তমান সংবিধান অনুযায়ী আমাদের সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসি হবে! এজন্য সর্বপ্রথম জুলাই সনদকে আইনি ভিত্তি দিতে হবে। তারপরে জাতীয় নির্বাচন ও লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করতে হবে। যেনতেন নির্বাচনের জন্য হাজার হাজার মায়ের কোল খালি হয়নি। 

 এতে সভাপতিত্ব করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মানিকগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা মো. নিজাম উদ্দিন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার