Logo
Logo
×

রাজনীতি

মনোনয়নে চমক দেখালেন সেই নজরুল ইসলাম মঞ্জু

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৮ পিএম

মনোনয়নে চমক দেখালেন সেই নজরুল ইসলাম মঞ্জু

মনোনয়ন নিয়ে রীতিমতো চমক দেখালেন খুলনায় বিএনপির আলোচিত নেতা নজরুল ইসলাম মঞ্জু।  দীর্ঘদিন দলে অবহেলিত থেকে শেষ মুহূর্তে দলের মনোনয়ন বাগিয়ে নিয়েছেন।

খুলনা-২ আসনে বিএনপির প্রার্থী করা হয়েছে তাকে। তিনি এর আগেও এই আসন থেকে মনোনয়ন নিয়ে জয়ী হয়েছিলেন।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য ২৩৭ আসনে প্রার্থীদের (প্রাথমিক) নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সোমবার (৩ নভেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে তাদের নাম ঘোষণা করেন।

এর আগে গত সপ্তাহে গুলশানে বিএনপির কার্যালয়ে ডাক পড়ে নজরুল ইসলাম মঞ্জুর। এতে চার বছরের সব হিসাব নিকাশ বদলানো শুরু হয়। কারণ খুলনা-২ আসনের তিন সম্ভাব্য প্রার্থী ছিলেন হেভিওয়েট। এ অবস্থায় আগামীতে দলীয় মনোনয়ন কে পাচ্ছেন এটাই আলোচনার বিষয় হয়ে উঠেছিল। অবশেষে নজরুল ইসলাম মঞ্জু নাম ঘোষণার ফলে সব আলোচনার অবসান হয়েছে।

এদিকে ২০২১ সালের পর থেকে মাঠ ছাড়েননি নজরুল ইসলাম মঞ্জু। বিভিন্ন ব্যানারে তিনি রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড চালিয়ে গেছেন। কেন্দ্রীয় কর্মসূচি পালন করেছেন তার অনুসারীদের দিয়ে। খুলনায় অনুষ্ঠিত বিভিন্ন সমাবেশে তিনি তার অনুসারীদের নিয়ে শোডাউনসহ মিছিলও করেছেন। ঈদ, পূজাসহ সব সামাজিক অনুষ্ঠানে তিনি সক্রিয় ভূমিকা রাখলেও দল থেকে পাননি তেমন মূল্যায়ন। 

ঢাকায় নজরুল ইসলাম মঞ্জুকে ডাকার পর এক প্রতিক্রিয়ায় সোনাডাঙ্গা থানা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান মুরাদ যুগান্তরকে বলেন, দীর্ঘদিন পর খুলনার জনপ্রিয় নেতা নজরুল ইসলাম মঞ্জুকে ডেকেছেন, এটা আমাদের বড় পাওয়া। 

সদর থানা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আরিফুজ্জামান অপু জানান, খুলনার আপামর জনসাধারণের ভালোবাসার মানুষ মঞ্জু ভাই। তাকে খুলনার সর্বস্তরের মানুষ ভালোবাসে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার