ঢাকার আসনগুলোতে বিএনপির প্রার্থী হলেন যারা
জাগো বাংলা প্রতিবেদন
প্রকাশ: ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৪১ পিএম
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৩৭ জন প্রার্থীর মনোনয়ন তালিকা প্রকাশ করেছে বিএনপি। সোমবার ( ৩ নভেম্বর) গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয় থেকে প্রার্থীর তালিকা ঘোষণা করেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
ঢাকার ২০টি আসনের মধ্যে ১৩টি আসনে মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়েছে। বাকি সাত আসনের প্রার্থীর নাম পরে ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছে বিএনপি।
২৩৭ আসনে বিএনপির প্রার্থী যারা : নির্বাচনে ঢাকা-১ আসনে খন্দকার আবু আশফাক, ঢাকা-২ আমানউল্লাহ আমান, ঢাকা-৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা-৪ তানভীর আহমেদ রবিন, ঢাকা-৫ নবী উল্লাহ নবী, ঢাকা-৬ ইশরাক হোসেন, ঢাকা-৮ মির্জা আব্বাস, ঢাকা-১১ এম এ কাইয়ুম, ঢাকা-১২ সাইফুল আলম নীরব, ঢাকা-১৪ সানজিদা ইসলাম তুলি, ঢাকা-১৫ শফিকুল ইসলাম খান, ঢাকা-১৬ আমিনুল হক এবং ঢাকা-১৯ আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা দেওয়ান মোহাম্মদ সালাউদ্দিন এবং ঢাকা-২০ আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন মঞ্জুরুল করিম রনি।
ঢাকা-৭, ৯, ১০, ১৩, ১৭, ১৮ আসনের প্রার্থী পরে ঘোষণা করা হবে।