Logo
Logo
×

রাজনীতি

বিভাগীয় নেতা সেলিম ভূইয়ার বিরুদ্ধে উপজেলা বিএনপির ঝাড়ু মিছিল

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৫২ পিএম

বিভাগীয় নেতা সেলিম ভূইয়ার বিরুদ্ধে উপজেলা বিএনপির ঝাড়ু মিছিল

দলীয় গঠনতন্ত্র পরিপন্থি কর্মকাণ্ড এবং নির্বাচনী পরিবেশ বিনষ্ট করে বিভেদ ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির প্রতিবাদে,ঝাড়ু ও কুশপুত্তলিকা নিয়ে বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়ার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন মেঘনা উপজেলা বিএনপির একাংশ ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

রোববার (২ নভেম্বর) বিকাল ৪টায় মেঘনা বাস স্টেশন থেকে সাবেক আহ্বায়ক রমিজ উদ্দিন লন্ডনী, যুগ্ম আহ্বায়ক মিজানুর রহমান, প্রফেসর শহিদুল ইসলাম, অ্যাডভোকেট কামরুজ্জামান, আতাউর রহমান ভূইয়া, দিলারা শিরিনের নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়ে উপজেলা সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা চত্বরে গিয়ে একটি প্রতিবাদ সভায় শেষ হয়।

প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন, শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) রাতে দলীয় গঠনতন্ত্র পরিপন্থি কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান সরকারের স্বাক্ষর না নিয়ে এবং সদস্য সচিব এ এফ এম তারেক মুন্সির স্বাক্ষর নকল করে সেলিম নিজে স্বাক্ষর দিয়ে মোটা অংকের টাকার বিনিময়ে ১৫৩ সদস্য বিশিষ্ট মেঘনা উপজেলা বিএনপির কমিটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে প্রকাশ করে। উক্ত কমিটির বিরুদ্ধে মেঘনা উপজেলা বিএনপি ও সহযোগী অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ তাৎক্ষণিক প্রতিবাদ করেন এবং কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দের সঙ্গে যোগাযোগ করে জানতে পারেন, প্রকাশিত কমিটি অনুমোদন করা হয়নি। এটি কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়ার প্রতারণা।

আরও পড়ুন
বক্তারা আরও বলেন, সেলিম ভূইয়া কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্ব পাওয়ার পর মেঘনা ও হোমনা উপজেলা বিএনপিকে দুই ভাগে বিভক্ত করে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছে এবং মেঘনা উপজেলায় বালু বাণিজ্য ও চাঁদাবাজি করে মেঘনা উপজেলাবাসীকে অতিষ্ঠ করে তুলেছে।

উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক রমিজ উদ্দিন লন্ডনী ও যুগ্ম আহ্বায়ক এম এ মিজানুর রহমান বলেন, অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়া হলেন কুমিল্লা-১ (দাউদকান্দি-মেঘনা) আসনের ভোটার। এই আসনে আমাদের প্রিয় নেতা দেশবরেণ্য রাজনৈতিক  ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনের মনোনয়ন নিশ্চিত হওয়ায়, সেলিম ভূইয়া কুমিল্লা-২ (হোমনা-তিতাস) আসন থেকে মনোনয়ন পেতে মরিয়া হয়ে উঠেছে। কারণ মেঘনা উপজেলার সর্বস্তরের জনগণ তাকে প্রত্যাখান করেছে, তাই অন্য আসনে মনোনয়ন পেলে ওই এলাকায় গিয়ে লুটেপুটে খেতে পারবে। আজ আমরা এই দুর্নীতিবাজ সেলিম ভূইয়ার  বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হয়ে মেঘনা উপজেলার রাজনীতি থেকে তাকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করলাম এবং কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের প্রতি আহ্বান রাখছি যেন এই দুর্নীতিবাজকে কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক পদ থেকে অবিলম্বে অব্যাহতি দিয়ে কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপিকে সুসংগঠিত হওয়ার সুযোগ করে দিবেন। সভা শেষে অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়ার কুশপুত্তলিকা দাহ করে গনজিতা নিক্ষেপ করা হয়।

এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন মো.সলিম উল্লাহ, যুগ্ম আহ্বায়ক জয়নাল আবেদিন, দিলারা শিরিন, প্রফেসর শহিদুল ইসলাম, আবু ইউসুফ নাঈম,আব্দুল কাদের, আতাউর রহমান ভূইয়া, মিলি আক্তার, এ্যাড.কামরুজ্জামান, সেলিম রেজা, অহিদুজ্জামান অহিদ, কামরুজ্জামান দিপু ও মো.সোলেমান প্রমূখ।

এ বিষয়ে কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান সরকার ও সদস্য সচিব এ এফ এম তারেক মুন্সি বলেন, মেঘনা উপজেলা বিএনপির কমিটির বিষয়টি কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দদের অবহিত করেছি। 

বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়ার মোবাইল নাম্বারে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও সংযোগ পাওয়া যায়নি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার