Logo
Logo
×

বিজ্ঞাপন

রাজনীতি

বহিষ্কারের পর তারেক রহমানের সঙ্গে বিএনপি নেতার সাক্ষাৎ

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:২৭ পিএম

বহিষ্কারের পর তারেক রহমানের সঙ্গে বিএনপি নেতার সাক্ষাৎ

বিজ্ঞাপন

বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য (সদ্য বহিষ্কৃত) ও সাবেক সংসদ সদস্য এমএ খালেক দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন।

মঙ্গলবার (০৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় এ সাক্ষাৎ করেছেন তিনি।

এমন সাক্ষাতে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ আসনসহ দলটির অন্দরমহলে নতুন করে রাজনৈতিক আলোচনা ও জল্পনা তৈরি হয়েছে।

দলীয় সূত্র জানায়, গত ৩০ ডিসেম্বর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনার অভিযোগ এনে এমএ খালেক পিএসসিকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।

জানা গেছে, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির পক্ষ থেকে তিনি ধানের শীষ প্রতীকের মনোনয়ন পাননি। পরে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দিলে, সেটিই মূলত বহিষ্কারের কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়।

রাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-০৬ আসনে এমএ খালেকের ব্যাপক জনপ্রিয়তা রয়েছে বলে স্থানীয় সূত্রের দাবি। তার বহিষ্কারের পর ওই আসনে বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে এবং দলীয়ভাবে ভাঙনের সুর স্পষ্ট হয়ে ওঠে।

এরই ধারাবাহিকতায় গতকাল তারেক রহমানের সঙ্গে এমএ খালেক পিএসসির সাক্ষাৎ রাজনৈতিকভাবে তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন বিএনপির নেতাকর্মীরা।

বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, খুব শিগগিরই এমএ খালেক পিএসসি বিএনপির সব পর্যায়ের নেতাকর্মীদের নিয়ে আলোচনায় বসবেন। তৃণমূল বিএনপি যদি তাকে নির্বাচনে অংশ নিতে অনুরোধ জানায়, তবে তিনি নির্বাচন করবেন। আর তৃণমূলের সম্মিলিত মতামত ভিন্ন হলে তিনি দলীয় সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানাবেন, এমন অবস্থানই তিনি তুলে ধরবেন বলে সূত্রগুলো জানিয়েছে। এ বিষয়ে বিএনপির পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে পুরো ঘটনাপ্রবাহ ঘিরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ আসনে রাজনৈতিক উত্তাপ দিন দিন বাড়ছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার