Logo
Logo
×

রাজনীতি

আরও যেসব আসনে প্রার্থী পরিবর্তন করেছে বিএনপি

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৪১ পিএম

আরও যেসব আসনে প্রার্থী পরিবর্তন করেছে বিএনপি

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ কসবা-আখাউড়া আসনে দলীয় মনোনয়ন পরিবর্তন করেছে বিএনপি। এ আসনে শেষ পর্যন্ত দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন জেলা বিএনপির শীর্ষ নেতা কবির আহমেদ ভূইয়া। এর আগে এ আসনে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক সংসদ সদস্য মুশফিকুর রহমানকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছিল।

রোববার (২৮ ডিসেম্বর) কবির আহমেদ ভূইয়াকে দলের মহাসচিবের স্বাক্ষরিত চূড়ান্ত মনোনয়নপত্র হস্তান্তর করা হয়। স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীরা জানান, নব্বই ঊর্ধ্ব বয়সী মুশফিকুর রহমানকে মনোনয়ন দেওয়ার পর থেকেই তৃণমূল পর্যায়ে ক্ষোভ তৈরি হয়। কবির আহমেদ ভূইয়া দীর্ঘদিন ধরে বিএনপির নির্যাতিত নেতা হিসেবে পরিচিত। অতীতে তিনি গুমের শিকারও হয়েছিলেন।

এদিকে চট্টগ্রামের আরও কয়েকটি আসনেও বিএনপি সংসদ সদস্য প্রার্থী পরিবর্তন করেছে। চট্টগ্রাম-৬ রাউজান আসনে আগে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীকে মনোনয়ন দেওয়া হলেও পরে তা বাতিল করে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা গোলাম আকবর খোন্দকারকে চূড়ান্ত প্রার্থী করা হয়েছে। গোলাম আকবর খোন্দকার রোববার বিকেলে মনোনয়নের চিঠি পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন এবং দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।

এর আগে শনিবার চট্টগ্রাম-৪ সীতাকুণ্ড আসনে প্রাথমিকভাবে মনোনয়ন পাওয়া কাজী মোহাম্মদ সালাউদ্দিনের পরিবর্তে আসলাম চৌধুরীকে দলীয় প্রার্থী করা হয়। একই দিন চট্টগ্রাম-১০ আসনের পূর্বঘোষিত প্রার্থী বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীকে চট্টগ্রাম-১১ আসনে মনোনয়ন দেওয়া হয়। চট্টগ্রাম-১০ আসনে নতুন করে মনোনয়ন পান প্রয়াত বিএনপি নেতা আবদুল্লাহ আল নোমানের ছেলে এবং জাতীয়তাবাদী পাট শ্রমিক দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি সাঈদ আল নোমান।

দলীয় সূত্রগুলো বলছে, তৃণমূলের মতামত ও নির্বাচনী বাস্তবতা বিবেচনায় নিয়ে বিএনপি প্রার্থী তালিকায় এই রদবদল করছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার