দুর্বৃত্তরা আগে থেকেই অনুসরণ করছিল হাদিকে, যুক্ত ছিল প্রচারণায়ও
জাগো বাংলা প্রতিবেদন
প্রকাশ: ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:২৪ পিএম
ঢাকা-৮ আসনের এমপি প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে দুর্বৃত্তরা গুলি করেছে। এ ঘটনায় তার সমর্থকরা জানিয়েছেন, হামলাকারীরা আগে থেকেই হাদিকে অনুসরণ করছিল এবং নির্বাচনী প্রচারণায় লিফলেট বিতরণেও অংশ নিয়েছিল।
শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় বিজয়নগর বক্স কার্লভার্ট রোডের ডিয়ার টাওয়ারের সামনে ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য মো. সাফিউর রহমান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, হামলাকারীরা আগের দিনও তাদের ক্যাম্পেইনে অংশগ্রহণ করেছিল এবং সব সময় মাস্ক পরিধান করতো। পিআর টিম তাদের ছবি তুলতে চাইলে তারা মাস্ক খুলতে অস্বীকৃতি জানায়।
সাফিউর রহমান বলেন, হাদি এবং তার সঙ্গীরা ১১টার দিকে সেগুনবাগিচায় দুদক প্রধান কার্যালয়ের সামনে ক্যাম্পেইন করার পর তিনটি রিকশায় হাইকোর্টের দিকে যাচ্ছিলেন। মসজিদে নামাজ পড়ার সময় ওই দুই দুর্বৃত্ত বাইরে অপেক্ষা করছিল। নামাজ শেষে তারা মোটরসাইকেলে এসে রিকশার পাশে গুলি চালিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায়।
ওসমান হাদি বাম কানের পাশে গুলির আঘাত পেয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তার অবস্থা বর্তমানে স্থিতিশীল বলে জানা গেছে।
এই ঘটনা প্রমাণ করে যে, হামলাকারীরা দীর্ঘদিন ধরে হাদির ওপর নজর রাখছিল এবং নির্বাচনি কর্মকাণ্ডে সংঘবদ্ধভাবে অংশ নিচ্ছিল, যা নির্বাচন ও রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের পরিবেশকে অনিশ্চিত করেছে। তদন্তের মাধ্যমে দ্রুত দোষীদের খুঁজে বের করে শাস্তির আওতায় আনার দাবি উঠেছে।