Logo
Logo
×

জাতীয়

ডিবি কার্যালয়ে ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েম

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৩ পিএম

ডিবি কার্যালয়ে ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েম

অনলাইনে অপপ্রচারের শিকার হয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সহ-সভাপতি (ভিপি) সাদিক কায়েম। মিথ্যা ও বানোয়াট তথ্য দিয়ে এই অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে মামলা করতে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) কার্যালয়ে গেছেন তিনি।

আজ সোমবার (১ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে তিনি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, মামলা করতে আমি এখন ডিবি কার্যালয়ে আছি। মামলার পর বিস্তারিত জানানো হবে।

এর আগে সোমবার দিবাগত রাতে নিজের ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে মামলা করার কথা জানান। ফেসবুক পোস্টে সাদিক কায়েম লিখেন, ভুঁইফোড় পেজ থেকে মিথ্যা ও প্রতারণার আশ্রয় এবং বানোয়াট তথ্য দিয়ে অনলাইনে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সোমবারই মামলা করবো।

পোস্টে তিনি আরও লিখেন, ৪৫তম বিসিএসে পুলিশ ক্যাডারে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী রাইসুল ইসলামের সুপারিশ পাওয়ার পরপরই গত কয়েকদিন যাবত আমি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী; আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল; প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত) খোদা বখস চৌধুরী সহ বেশ কয়েকজন  উপদেষ্টার সাথে যোগাযোগ করি, এই সন্ত্রাসীকে আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য।

সাদিক কায়েম পোস্টে আরও লিখেন, শুধু রাইসুল ইসলাম নয়, আরও যে-সকল ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করেছিল তাদের সকলকে যেন দ্রুত সময়ের মধ্যে আইনের আওতায় নিয়ে আসা হয় সেজন্য তাদেরকে পদক্ষেপ নিতে বলি।

তিনি অভিযোগ করেন লিখেন, অতীতের ধারাবাহিকতায় মিথ্যা তথ্য দিয়ে আমার নামে কিছু ভুঁইফোড় প্রোপাগাণ্ডা পেজ থেকে ভুয়া ফটোকার্ড ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। এসব ফটোকার্ড যে পেজগুলো থেকে ছড়ানো হচ্ছে সেগুলোর বিরুদ্ধে সোমবার আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে, ইনশাআল্লাহ।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার