Logo
Logo
×

জাতীয়

ঢাকা এয়ারপোর্টে নেমে প্রবাসীদের লাগেজ চুরি করাই তার কাজ

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৫ এএম

ঢাকা এয়ারপোর্টে নেমে প্রবাসীদের লাগেজ চুরি করাই তার কাজ

সৌদি আরব থেকে ঢাকায় নেমে লাগেজ বেল্ট থেকে অন্য দুই যাত্রীর লাগেজ নিয়ে চলে যাওয়ার অভিযোগে এক যাত্রীকে এক বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন বিমান বন্দরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। মঙ্গলবার ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের এক বার্তায় এ খবর জানানো হয়।

সেখানে বলা হয়, আরমান হোসেন নামের ৩২ বছর বয়সী ওই ব্যক্তি গত ৩ নভেম্বর রিয়াদ থেকে ঢাকায় নামেন। এরপর তিনি ইমিগ্রেশনের আনুষ্ঠানিকতা সেরে ইউএস বাংলা এয়ারলাইন্সের অন্য দুই যাত্রীর লাগেজ কনভেয়ার বেল্ট থেকে নিয়ে চলে যান। পরে ৯ নভেম্বর তিনি আরেকবার বিমানবন্দরে এসে লাগেজ চুরি করেন।

এরপর ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের দায়ের করা অভিযোগের ভিত্তিতে গোয়েন্দা তথ্য সংগ্রহ করে বিমান বন্দরের নিরাপত্তায় নিয়োজিত এভসেক সদস্যরা আরমানকে শনাক্ত করে নজরদারিতে রাখেন।

পরে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে এবং সিসিটিভি ভিডিও বিশ্লেষণে নিশ্চিত হওয়া যায় যে, ৩ নভেম্বর সৌদি এয়ারলাইন্সের এসভি-৮০৬ ফ্লাইটে রিয়াদ থেকে ঢাকায় এসে আরমান অন্য যাত্রীর দুটি লাগেজ নিয়ে বিমানবন্দর ত্যাগ করেন। ৯ নভেম্বর তিনি আরও একটি লাগেজ চুরি করে বিমানবন্দর ত্যাগ করেন।

পরে সোমবার আবার সৌদি আরবে যাওয়র সময় আরমান হোসেনকে শনাক্ত করেন এভসেক ও গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যরা।

তিনি ‘লাগেজ চুরির একটি চক্রের সদস্য’ দাবি করে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের বার্তায় বলা হয়, “অবৈধ ও আপরাধমূলক কার্যকলাপ প্রমাণিত হওয়ায় তাকে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে প্রেরণ করা হয়। আদালত সিসিটিভি ফুটেজ ও প্রাপ্ত তথ্য পর্যালোচনা করে তাকে এক বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে।”

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার