আরও ছয় নেতার বহিষ্কার আদেশ প্রত্যাহার করেছে বিএনপি। মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব এডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়েছে, ইতোপূর্বে সংগঠন বিরোধী কর্মকাণ্ডের জন্য কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মো. শফিউল আজম মৈশান রিপন, জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য তাহমিনা হক পপি, সিলেট জেলার কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক এডভোকেট আব্দুল্লাহ আল হেলাল, যশোর জেলার কেশবপুর পৌর বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক আফজাল হোসেন বাবু এবং মুন্সিগঞ্জ জেলার সিরাজদীখান উপজেলা বিএনপি নেতা আফাজ উদ্দিন ভূইয়াকে দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিস্কার করা হয়েছিল। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে দলীয় সিদ্ধান্ত মোতাবেক আজ তাদের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করা হয়েছে।
এ ছাড়া গত ১৩ আগস্ট এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী কার্যকলাপের জন্য কক্সবাজার জেলাধীন মহেশখালী পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আকতার হোসেনের দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ স্থগিত করা হয়েছিল। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে দলীয় সিদ্ধান্ত মোতাবেক আজ তার পদের স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করা হয়েছে।
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে বিভিন্ন সময়ে সারা দেশে বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা-কর্মীকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছিল। বহিষ্কৃত নেতা-কর্মীদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সম্প্রতি তাদের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে দলীয় প্রাথমিক সদস্য পদ ফিরে দেয়া হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় আজ দলের ছয় নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করা হলো।