ঢাকায় ১২ রেস্টুরেন্টসহ স্পা সিলগালা, ঘটনা কী
জাগো বাংলা প্রতিবেদন
প্রকাশ: ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:০২ পিএম
ঢাকার বনানী এলাকায় অবৈধ স্থাপনা অপসারণের উদ্দেশ্যে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)।
মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত জোন ৪/২-এর আওতাধীন এই উচ্ছেদ অভিযানে নেতৃত্ব দেন রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বেলায়েত হোসেন। এ সময় মোট ১২টি রেস্টুরেন্ট ও সেলুন/স্পা সিলগালা করা হয়।
এ ছাড়া ৭টি ভবনের ২২টি অফিস বন্ধের অঙ্গীকারনামা গ্রহণ করা হয় এবং ১টি নির্মাণাধীন ভবনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বেলায়েত হোসেন বলেন, বনানী এলাকায় অবৈধ বাণিজ্যিক কার্যক্রম নিয়ন্ত্রণ ও আবাসিক এলাকার সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত করার লক্ষ্যে রাজউকের উদ্যোগের কার্যক্রম জোরদার করা হচ্ছে।
উচ্ছেদ অভিযানের মাধ্যমে সিলগালাকৃত প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ছিল তুর্কিস কাবাব অ্যান্ড রেস্টুরেন্ট, ভাই ভাই রেস্তোরাঁ, শাকিল মোটরস, বিবিধারা রেস্টুরেন্ট (৪টি দোকান), মেন্স ক্লাব, লন্ডন সেলুন ও জেন্টস পার্লার, আহেলি কাবাব অ্যান্ড চায়নিজ রেস্টুরেন্ট, পেশোয়ারি (টেইলর শপ), পেশোয়ারি (চায়ের দোকান), সালাম’স কিচেন, খিচুড়ি ওয়ালা, কফিক্স।
উচ্ছেদ কার্যক্রম চলাকালে ১টি নির্মাণাধীন ভবনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে মিটার জব্দ করা হয়। এ ছাড়া ৭টি ভবনের ২২টি অফিসকে আগামী ১ মাসের মধ্যে বন্ধ করার জন্য ৩০০ টাকার স্ট্যাম্পে অঙ্গীকারনামা গ্রহণ করা হয়।
উচ্ছেদ অভিযানে রাজউকের অথরাইজড অফিসার, সহকারী অথরাইজড অফিসার, প্রধান ইমারত পরিদর্শক, ইমারত পরিদর্শকসহ উচ্ছেদ কার্যক্রম সংশ্লিষ্ট রাজউক ও আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।