হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরলেন খালেদা জিয়া

জাগো বাংলা প্রতিবেদন
প্রকাশ: ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:১৬ এএম

দুই দিন হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে বাসায় ফিরেছেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। শুক্রবার রাত সাড়ে ১১টায় খালেদা জিয়া তাঁর গুলশানের বাসায় ফিরেছেন বলে বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানিয়েছেন।
নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য গত বুধবার রাতে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে গেলে খালেদা জিয়াকে ভর্তি হওয়ার পরামর্শ দেন চিকিৎসকেরা। তখন থেকে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি।
এর আগে গত ২৮ আগস্ট স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে গিয়েছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। প্রায় ৮০ বছর বয়সী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে লিভার সিরোসিস, কিডনি জটিলতা, হৃদ্রোগ, ডায়াবেটিস, আর্থ্রাইটিসসহ নানা শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছেন।
গত ৮ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য যুক্তরাজ্যের লন্ডনে যান খালেদা জিয়া। লন্ডন ক্লিনিকে টানা ১৭ দিন চিকিৎসার পর ২৫ জানুয়ারি তিনি তাঁর ছেলে তারেক রহমানের বাসায় লন্ডনের ক্লিনিকের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক প্যাট্রিক কেনেডি ও অধ্যাপক জেনিফার ক্রসের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসা নেন।
লন্ডনে উন্নত চিকিৎসা শেষে গত ৬ মে দেশে ফেরেন খালেদা জিয়া। দেশে আসার পর নিজ বাসাতেই এভারকেয়ার হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের তত্ত্বাবধানে একটি মেডিকেল বোর্ডের অধীন তাঁর চিকিৎসা চলছে।