Logo
Logo
×

জাতীয়

শিবিরের সীরাত প্রতিযোগিতা : খ্রিষ্টান শিক্ষার্থীর ২য় স্থান অর্জন

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৫৪ পিএম

শিবিরের সীরাত প্রতিযোগিতা : খ্রিষ্টান শিক্ষার্থীর ২য় স্থান অর্জন

পবিত্র সিরাতুন্নবী উপলক্ষে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (শেকৃবি) শাখা ছাত্রশিবিরের আয়োজনে অনুষ্ঠিত সীরাত পাঠ প্রতিযোগিতায় এক বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপিত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃতীয় বর্ষের খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বী শিক্ষার্থী পাভেল রোজারিও (৮১ ব্যাচ) এ প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেছেন। প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হয় গত ২৯ সেপ্টেম্বর (সোমবার) এবং এর ফলাফল প্রকাশিত হয় ৩ অক্টোবর (শুক্রবার) রাত ৯টায়।

নিজের অনুভূতি জানাতে গিয়ে পাভেল রোজারিও বলেন, আমি ছোটবেলা থেকেই ইসলাম, খ্রিষ্টান ও ইহুদি ধর্ম নিয়ে আগ্রহী। যেহেতু সবগুলোই আব্রাহামিক ধর্ম, তাই জানার কৌতূহল ছিল। আবার আমার প্রায় সব বন্ধু মুসলিম হওয়ায় ইসলাম সম্পর্কে আগ্রহ আরও বেড়ে যায়। নবিজীর জীবনী নিয়ে পড়াশোনা করেছি এবং প্রতিযোগিতার জন্য কয়েকদিন প্রস্তুতি নিয়েছিলাম। দ্বিতীয় হতে পেরে আমি সত্যিই আনন্দিত।

এ বিষয়ে শেকৃবি ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি মেহেদী নাঈম বলেন, আমাদের কার্যক্রম সব শিক্ষার্থীর জন্য উন্মুক্ত। রাসূলুল্লাহ (সা.) কেবল মুসলমানদের জন্য নন, তিনি সমগ্র মানবজাতির জন্য আদর্শ। তাই সবাইকে সীরাত প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণে আমরা উৎসাহিত করি। খ্রিষ্টান শিক্ষার্থী পাভেল রোজারিওর সাফল্য আমাদের জন্য বড় প্রাপ্তি। এর আগেও তিনি কুরআন ও ইসলামী জ্ঞান প্রতিযোগিতায় পুরস্কার পেয়েছিলেন। আমরা বিশ্বাস করি, এ ধরনের আয়োজনের মাধ্যমে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই নবী করিম (সা.)-কে নতুন করে চিনবে এবং মানবতার নায়ক হিসেবে গ্রহণ করবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার