Logo
Logo
×

বিজ্ঞাপন

জাতীয়

এখন হাসনাত আবদুল্লাহর মূল প্রতিদ্বন্দ্বী কে?

বিএনপির মঞ্জুরুলের প্রার্থিতা বাতিল

Icon

জাগো বাংলা প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২২ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:০৮ এএম

এখন হাসনাত আবদুল্লাহর মূল প্রতিদ্বন্দ্বী কে?

বিজ্ঞাপন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) আসনে লড়বেন জামায়াতে ইসলামী নেতৃত্বাধীন ১০ দলীয় জোটের মনোনীত প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ। তবে আসনটিতে শক্ত কোনো প্রতিদ্বন্দ্বী নেই জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের অন্যতম এই যোদ্ধার।

মূলত বুধবার (২১ জানুয়ারি) আসনটিতে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুরুল আহসান মুন্সির প্রার্থিতা বাতিলের বিপরীতে করা রিট খারিজ করেন উচ্চ আদালত। ফলে আসন্ন নির্বাচনে লড়তে পারছেন না তিনি।

এতে অনেকটা ফাঁকা মাঠ পাচ্ছেন হাসনাত আবদুল্লাহ। কারণ বিএনপির আর কেউ মনোনয়ন না নেয়ায় আসনটিতে বিএনপির বা অন্য কোনো স্বতন্ত্র বা বিদ্রোহী প্রার্থী নেই।

জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী সাইফুল ইসলাম শহীদ তার মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নিয়েছিলেন। কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এএফএম তারেক মুন্সী আসনটিতে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন। তবে মনোনয়নবঞ্চিত হওয়ার পর তিনিও আর মনোনয়ন কেনেননি।

এদিকে বুধবার দুপুরে আসনটিতে প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ দেন রিটার্নিং কর্মকর্তা ও কুমিল্লার জেলা প্রশাসক মু. রেজা হাসান। হাসনাত আবদুল্লাহ শাপলা কলি প্রতীক পেয়েছেন।

আসনটিতে এবার হাসনাত আবদুল্লাহর সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন গণঅধিকার পরিষদের মনোনীত প্রার্থী মো. জসীম উদ্দিন ট্রাক প্রতীকে, ইনসানিয়াত বিপ্লব বাংলাদেশের মনোনীত প্রার্থী ইরফানুল হক সরকার আপেল প্রতীকে, খেলাফত মজলিসের প্রার্থী মোহাম্মদ মজিবুর রহমান দেওয়াল ঘড়ি প্রতীকে, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী মো. আব্দুল করিম হাতপাখা প্রতীকে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার