Logo
Logo
×

বিজ্ঞাপন

আইন-আদালত

আবারও আলোচনায় সেই তনি, পেলেন সুখবর

Icon

জাগো বাংলা ডেস্ক

প্রকাশ: ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:১৮ এএম

আবারও আলোচনায় সেই তনি, পেলেন সুখবর

বিজ্ঞাপন

কন্যা মানতাহা ইসলাম সানভিকে আটকে রেখে জোরপূর্বক বিদেশে পাঠানোর অভিযোগ এনে নারী উদ্যোক্তা ও কনটেন্ট ক্রিয়েটর রোবাইয়াত ফাতিমা তনির বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা খারিজ করেছেন আদালত। সাবেক স্বামী সদরুল ইসলাম সোয়েবের করা এ মামলাটি শুনানি শেষে নাকচ করে দেন আদালত।

গত ২৪ নভেম্বর কিশোরগঞ্জের ১নং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এজাহার দাখিল করেছিলেন সোয়েব। মামলাটি খারিজের বিষয়টি তনির আইনজীবী অ্যাডভোকেট জান্নাতুল ফেরদৌস তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পোস্টে নিশ্চিত করেছেন।

পোস্টে তিনি লেখেন, “আলহামদুলিল্লাহ। সফল মামলার শুনানির পর সানভিকে ব্যবহার করে ভাইরাল হওয়ার উদ্দেশ্যে দায়ের করা বাদীর মিথ্যা মামলা আদালত খারিজ করেছেন। সানভি এখন তার মায়ের পূর্ণ কাস্টডিতেই থাকবে।”

তিনি আরও লেখেন, “আজ আদালতে বিবাদীপক্ষের হয়ে জোরালো সাবমিশন উপস্থাপন করেছি। আদালত তাতে সন্তুষ্ট হয়ে ন্যায়বিচারের পক্ষে আদেশ দিয়েছেন। সত্যের জয় হয়েছে, ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।”

আইনজীবীর ওই পোস্টে মামলার বাদীকে নিয়ে রসাত্মক মন্তব্যও দেখা যায়, যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

মামলার বিবরণে জানা যায়, সোয়েব দাবি করেছিলেন, ২০১৩ সালের ২৮ জুন রোবাইয়াত ফাতিমা তনির সঙ্গে তার বিয়ে হয় এবং তাদের সংসারে কন্যা সন্তান সানভির জন্ম হয়। দাম্পত্য কলহের জেরে ২০১৮ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি তাদের বিচ্ছেদ ঘটে। আদালতের আদেশ অনুযায়ী শিশু হওয়ায় সানভি মায়ের কাছেই থাকছিল।

তবে সোয়েবের অভিযোগ ছিল, আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী বাবার সঙ্গে সন্তানের নিয়মিত সাক্ষাতের সুযোগ থাকলেও তনি তা দিচ্ছেন না। তিনি দাবি করেন, মেয়েকে ঢাকায় আটকে রেখে বিভিন্নভাবে দেখা করতে বাধা দেওয়া হচ্ছে।

এছাড়া সোয়েব আরও অভিযোগ করেন, বিচ্ছেদের পর তনি দ্বিতীয়বার বিয়ে করেন শাহাদাৎ হোসাইনকে। তার মৃত্যুর পর ইংল্যান্ডপ্রবাসী সিদ্দিক নামের এক ব্যক্তিকে বিয়ে করেন তনি। বর্তমানে মেয়েকে নিয়ে ইংল্যান্ডে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলেও দাবি করেছিলেন তিনি।

সোয়েবের আরেকটি অভিযোগ ছিল, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শিশুটিকে ব্যবহার করে তনি বাণিজ্যিকভাবে ভাইরাল হওয়ার চেষ্টা করছেন, যা শিশুর মানসিক স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর।

তবে আদালত শুনানি শেষে এসব অভিযোগ আমলে না নিয়ে মামলাটি খারিজ করে দেন।

এদিকে মামলার রায় প্রকাশের পর আইনজীবী জান্নাতুল ফেরদৌসের পোস্টটি নিজের ফেসবুক টাইমলাইনে শেয়ার করেছেন রোবাইয়াত ফাতিমা তনি। পাশাপাশি কন্যা সানভি ও তার আইনজীবীদের সঙ্গে তোলা কয়েকটি ছবিও প্রকাশ করেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার