Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

বাংলাদেশসহ ৩ দেশের সীমান্তে উচ্চ সতর্কতা জারি করল ভারত

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৫৭ এএম

বাংলাদেশসহ ৩ দেশের সীমান্তে উচ্চ সতর্কতা জারি করল ভারত

ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লির লাল কেল্লার কাছে ভয়াবহ বিস্ফোরণের পর বাংলাদেশ, পাকিস্তান ও নেপাল সীমান্তে উচ্চ সতর্কতা জারি করেছে ভারত। এর আগে দেশটির একাধিক রাজ্যে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়।

সোমবার (১০ নভেম্বর) রাতে আন্তর্জাতিক সীমান্তগুলোতে নিরাপত্তা জোরদার করেছে ভারত সরকার।

এর আগে সোমবার সন্ধ্যায় লাল কেল্লার নিকটে একটি গাড়িতে হওয়া উচ্চমাত্রার বিস্ফোরণে অন্তত নয়জন নিহত এবং ২৪ জন আহত হয়েছেন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এনডিটিভি জানিয়েছে, লখনউ থেকে জারি করা এক নির্দেশে উত্তরপ্রদেশের সব জেলায় পুলিশকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। সংবেদনশীল এলাকায় টহল এবং যানবাহন তল্লাশি বৃদ্ধি করা হয়েছে। দেরাদুনেও একই নির্দেশ অনুসারে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দিল্লিতে বিস্ফোরণের পর ভারত-নেপাল সীমান্তেও নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। সীমান্তে মোতায়েন বিএসএফের পাশাপাশি স্থানীয় পুলিশকেও সতর্ক করা হয়েছে। সীমান্ত দিয়ে যাতায়াতকারী প্রত্যেককে কঠোরভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।

রাজস্থানের ডিরেক্টর জেনারেল অব পুলিশ (ডিজিপি) রাজীব শর্মা রাজ্যের সব রেঞ্জ আইজি ও জেলা পুলিশ সুপারদের উচ্চ সতর্কতা বজায় রাখতে নির্দেশ দিয়েছেন। সীমান্তবর্তী জেলা এবং সংবেদনশীল এলাকায় গাড়ি তল্লাশি চালানো হচ্ছে।

দিল্লি পুলিশের কমিশনার জানিয়েছেন, সন্ধ্যা ৬টা ৫২ মিনিটে লাল কেল্লা ট্রাফিক সিগনালের কাছে ধীরগতিতে চলা একটি গাড়িতে বিস্ফোরণ ঘটে। যাত্রীরা তখন গাড়ির ভেতরে ছিলেন।

নিরাপত্তা সংস্থা সূত্র জানিয়েছে, মুম্বাইসহ মহারাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও কড়া করা হয়েছে। শহরের রেলস্টেশন, বিমানবন্দর, শপিংমল ও জনবহুল এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার