তুমুল সমালোচনার মুখে পাকিস্তান ছেড়েছেন টিকটকার সামিয়া হিজাব
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৪ পিএম
পাকিস্তানের টিকটক তারকা সামিয়া হিজাব সম্প্রতি বিতর্কের জন্ম দিয়েছেন। তিনি দাবি করেছেন যে তার পোশাক প্রতিদিনই ছোট হয়ে যাচ্ছে এবং এর জন্য দায়ী পাকিস্তানের মানুষের মানসিকতা।
ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায় এই তারকা টিকটকার অভিযোগের সুরে বলছেন, নিজ দেশের জনগণের বিচারধারা ও সরকারের আচরণের কারণে তিনি দেশ ছেড়ে চলে যেতে বাধ্য হয়েছেন।
পাকিস্তানের জনগণের চিন্তাধারার প্রতি হতাশা প্রকাশ করে সামিয়া বলেন, সময়ের সঙ্গে তার পোশাকের ধরন পরিবর্তন হওয়াটা দোষের নয়। তিনি বলেন, ‘এটা জাতির দোষ। জনগণের সঙ্কীর্ণ মানসিকতা পাকিস্তানে আমার জীবন কঠিন করে তুলেছে।’
তিনি অভিযোগ করেন যে, তিনি সরকার ও সমাজ উভয়ের কাছ থেকেই বিশ্বাসঘাতকতার শিকার হয়েছেন, ‘সরকার আর জনগণ এক, ভেতর থেকে সবাই একই রকম।’
ইউটিউবার রাজব বাটের সঙ্গে নিজের পরিস্থিতির তুলনা করে সামিয়া বলেন, ‘রাজব কয়েক মাস আগে পাকিস্তান ছেড়ে বিদেশে বসবাস শুরু করেছেন। তার সঙ্গেও একই কাজ করা হয়েছে। দলে তাকেও দেশ ছেড়ে পালাতে হয়েছে।’
বর্তমানে সামিয়া সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে অবস্থান করছেন। সেখান থেকে নিজের ইনস্টাগ্রামে ছবি ও ভিডিও শেয়ার করে যাচ্ছেন। তবে তার টিকটক অ্যাকাউন্টটি এখন প্রাইভেট করা আছে।
তবে সামিয়া স্পষ্ট করে বলেননি এটি কেবল ভ্রমণ নাকি স্থায়ীভাবে তিনি দেশত্যাগ করে ফেলেছেন। অনেকের ধারণা অনলাইনে বাড়তে থাকা সমালোচনার কারণে তিনি আপাতত পাকিস্তান ছেড়েছেন।