Logo
Logo
×

বিজ্ঞাপন

আন্তর্জাতিক

আমি জানি কী করতে হবে, তা-ই করব: ট্রাম্প

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০৫:১২ এএম

আমি জানি কী করতে হবে, তা-ই করব: ট্রাম্প

বিজ্ঞাপন

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সমালোচকদের উদ্দেশে বলেছেন, তিনি রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে কী করতে হবে তা ভালোভাবেই জানেন এবং এর সমাধান তিনি করেই ছাড়বেন।

রোববার নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে দেওয়া এক পোস্টে ট্রাম্প লেখেন, আমি জানি আমি ঠিক কী করছি। আমি এখানে এসেছি যুদ্ধ থামানোর জন্য, এটিকে আরও দীর্ঘায়িত করার জন্য নয়।

তিনি সমালোচকদের উদ্দেশে বলেন, যারা বছরের পর বছর এসব সংঘাত নিয়ে কাজ করেও কিছু করতে পারেনি, তাদের পরামর্শ আমার দরকার নেই। তারা হলো বোকা মানুষ—যাদের সাধারণ জ্ঞান নেই, বুদ্ধি নেই, কোনো উপলব্ধি নেই। তারা শুধু বর্তমান রাশিয়া-ইউক্রেন সংকট সমাধানকে আরও কঠিন করে তুলছে।

ট্রাম্প আরও বলেন, আমার সব হিংসুক সমালোচকদের কটু কথা সত্ত্বেও এটি শেষ করব, আমি সবসময়ই তা করি।

আরও পড়ুন
এর আগে গত রোববার রাতে ট্রুথ সোশ্যালে ট্রাম্প বলেছেন, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি চাইলে তার দেশে রাশিয়ার যুদ্ধ থামাতে পারেন। তবে এর বিনিময়ে ইউক্রেনকে ক্রিমিয়া ফিরে পাওয়ার আশা ছেড়ে দিতে হবে, ন্যাটোতে যোগ দিতে পারবে না। আর এটাই হবে শান্তিচুক্তির একটি অংশ। 

এর প্রত্যুত্তরে জেলেনস্কি এক্স (টুইটার)-এ জানান, যুদ্ধ শেষ করার দায় ইউক্রেনের নয়, বরং রাশিয়ার। তিনি লিখেছেন, রাশিয়াই এই যুদ্ধ শুরু করেছে, তাই রাশিয়াকেই যুদ্ধ শেষ করতে হবে। আমি আশা করি আমেরিকা ও ইউরোপীয় বন্ধুদের সঙ্গে আমাদের যৌথ শক্তি রাশিয়াকে প্রকৃত শান্তিতে বাধ্য করবে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার