Logo
Logo
×

বিনোদন

মসজিদে বিয়ের ব্যাপারটা গোপন রাখতে চেয়েছিলেন ফারিয়া

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ০১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০৯ পিএম

মসজিদে বিয়ের ব্যাপারটা গোপন রাখতে চেয়েছিলেন ফারিয়া

জনপ্রিয় অভিনেত্রী শবনম ফারিয়া কয়েক মাস আগে দ্বিতীয়বার বিয়ের পিঁড়িতে বসেছেন।

তানজিম তৈয়ব নামের এক ব্যাংক কর্মকর্তাকে পরিবারের ঘনিষ্ঠজনদের উপস্থিতিতে রাজধানীর একটি মসজিদে বিয়ে করেন তিনি। তবে মসজিদে বিয়ে ও বরের বয়স নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানা মন্তব্যের মুখে পড়তে হয়েছিল তাকে।

এতোদিন বিষয়টি নিয়ে নীরব থাকলেও সাম্প্রতিক এক টিভি সাক্ষাৎকারে ফারিয়া নিজের অবস্থান পরিষ্কার করেন।

কেন মসজিদে বিয়ে?

ফারিয়া জানান, তার বাবা না থাকায় জীবনের বড় সিদ্ধান্তগুলো মা, দুই বোন ও দুলাভাইকে পরামর্শ করেই নিতে হয়।

পরিবার থেকেই মসজিদে বিয়ে করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। তিনি চেয়েছিলেন, পুরো বিষয়টি যেন ব্যক্তিগত থাকে এবং বিবাহোত্তর সংবর্ধনার পর আনুষ্ঠানিকভাবে সবাইকে জানানো হয়।

কিন্তু বিয়ের দিন মসজিদ থেকেই বিষয়টি গণমাধ্যমে ফাঁস হয়ে যায় এবং সেখানে তোলা ছবি প্রকাশ হলে ব্যাপারটি আলোচনায় আসে। পরে স্বামীর পরামর্শে তিনি নিজেই ফেসবুকে বিয়ের খবর জানান।

বরের বয়স নিয়ে বিতর্ক

স্বামীর বয়স নিয়ে সমালোচনার জবাবে ফারিয়া বলেন, অনেকেই ভুলভাবে ধরে নিয়েছেন তার বর বয়সে ছোট। আসলে তিনি বয়সে বেশ বড়, তবে শারীরিকভাবে ফিট থাকায় তাকে কম বয়সী মনে হয়।

পরিবারের সহযোগিতা

এই সময় শ্বশুর–শাশুড়ির কাছ থেকে দারুণ সমর্থন পেয়েছেন বলে জানান অভিনেত্রী। তারা তাকে উৎসাহ দিয়ে বলেছেন, কয়েকদিনের মধ্যেই মানুষ এসব ভুলে যাবে, তাই নেতিবাচক মন্তব্যকে গুরুত্ব দেওয়ার প্রয়োজন নেই।

প্রথম বিয়ের গল্প

ফারিয়ার প্রথম পরিচয় ঘটে হারুন অর রশীদ অপুর সঙ্গে ২০১৫ সালে, ফেসবুকের মাধ্যমে।

বন্ধুত্ব বাড়তে বাড়তে ২০১৮ সালের ফেব্রুয়ারিতে আংটি বদল এবং ২০১৯ সালের ১ ফেব্রুয়ারিতে তাদের বিয়ে হয়। ২০২০ সালের ডিসেম্বরে তারা আলাদা হওয়ার ঘোষণা দেন। অপু এরপর নতুন করে সংসার শুরু করলেও, ফারিয়া ছিলেন সিঙ্গেল।

নতুন সূচনা

গত ১৮ সেপ্টেম্বর বাদ আসর রাজধানীর মাদানি অ্যাভিনিউয়ের মসজিদ আল মুস্তাফায় দুই পরিবারের উপস্থিতিতে দ্বিতীয়বারের মতো বিয়ে করেন তিনি। অনুষ্ঠানে তার ঘনিষ্ঠজনেরা অংশ নেন।

বছরের শেষদিকে বিবাহোত্তর সংবর্ধনার আয়োজনের পরিকল্পনাও জানিয়েছেন ফারিয়া।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার