বিশ্বে সাড়া জাগানো নিজের কণ্ঠ ও উচ্চারণ নিয়ে বিপাকে পড়তে হয়েছিল দীপিকাকে
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:০১ পিএম
বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন এখন মেটা এআই-এর নতুন কণ্ঠ হিসেবে যুক্ত হয়েছেন। যার কণ্ঠ এখন একাধিক দেশে মেটা এআই-তে ব্যবহৃত হবে।
সিএনবিসি গ্লোবাল লিডারশিপ সামিটে বক্তব্য দিতে গিয়ে দীপিকা তার ক্যারিয়ারের শুরুর দিকের অভিজ্ঞতা প্রসঙ্গে বলেন। পাশাপাশি নিজেকে নিয়ে শোনা সমালোচনার কথাও খোলামেলাভাবে তার ভক্তদের জানান এই অভিনেত্রী।
তিনি বলেন, ‘যখন আমি ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন ছিলাম, তখন আমার কণ্ঠ ও উচ্চারণ নিয়ে অনেকে ঠাট্টা করত। আজ আমি মেটা এআই-এর কণ্ঠ- এটা সত্যিই অদ্ভুত লাগে! কিন্তু আমি সব সময় আমার কণ্ঠ ও উচ্চারণকে নিজের মতো করেই গ্রহণ করেছি, হয়ত সেই কারণেই আজ এই জায়গায় পৌঁছেছি।’
দীপিকার ক্যারিয়ারে এই যাত্রা প্রমাণ করে, কণ্ঠ ও উচ্চারণ নিয়ে নেতিবাচক মন্তব্যের পরও তিনি আত্মবিশ্বাস ও অধ্যবসায়ের মাধ্যমে নিজের অবস্থান তৈরি করেছেন।
‘আমি এআই-এর ভবিষ্যৎ নিয়ে খুব আশাবাদী, কিন্তু একটি বিষয় নিশ্চিত- এআই কখনো মানুষের আবেগকে প্রতিস্থাপন করতে পারবে না। আপনি এআই-কে আত্মা দিতে পারবেন না।’
২০০৭ সালে শাহরুখ খানের সঙ্গে ‘ওম শান্তি ওম’ সিনেমার মাধ্যমে বলিউডে আত্মপ্রকাশ করেন দীপিকা। প্রসঙ্গত, আজ (৯ নভেম্বর) সিনেমাটির ১৮ বছর পূর্তি। অভিনয়ের পাশাপাশি এখন দীপিকা প্রযুক্তি ও উদ্ভাবনের জগতেও নতুন এক অধ্যায় শুরু করেছেন।
সূত্র- সামা