বিজ্ঞাপন
দিদি নাম্বার ওয়ান থেকে সরলেন রচনা, স্বস্তিকাকে দিলেন বড় চ্যালেঞ্জ
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: ২৩ জুন ২০২৬, ০৪:৫৪ পিএম
বিজ্ঞাপন
দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে ‘দিদি নাম্বার ওয়ান’-এর পরিচিত মুখ ছিলেন রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে এবার জনপ্রিয় এই অনুষ্ঠান নতুনভাবে সাজানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। ফলে নতুন মৌসুমে রচনার জায়গায় দেখা যাবে অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়কে।
অনুষ্ঠান থেকে সরে দাঁড়ানোর কারণ জানাতে গিয়ে রচনা বলেন, “আমার কাজের চাপ আছে। এটা তো একটা কারণ বটেই। দ্বিতীয়ত, এটা চ্যানেলের সিদ্ধান্ত ছিল। কারণ, ওরা এই অনুষ্ঠানকে নতুনভাবে সাজাতে চেয়েছিল। আর চ্যানেলের সিদ্ধান্তের উপরে তো আমি কিছু বলতে পারি না।”
তবে বিদায়ের পাশাপাশি নতুন টিমের সামনে বড় চ্যালেঞ্জও ছুঁড়ে দিয়েছেন তিনি। রচনার ভাষায়, “এটা ওদের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ। ওদের প্রমাণ করে দেখাতে হবে, রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়েরও পরিবর্ত কেউ হতে পারে। সেটা করে দেখাক ওরা। আমি সেই দিনটাই দেখার অপেক্ষায় আছি।”
তার দাবি, ‘দিদি নাম্বার ওয়ান’ আজ যে অবস্থানে পৌঁছেছে, তার পেছনে তার দীর্ঘদিনের পরিশ্রম ও অবদান রয়েছে। “এই শো আজ যে জায়গায় রয়েছে, সেটা আমি ছিলাম বলে এবং আমার অবদান ছিল বলেই এই পর্যায়ে এসে পৌঁছেছে,” বলেন তিনি।
তবে নতুন সঞ্চালক স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়ের প্রতি শুভকামনাও জানিয়েছেন রচনা। তিনি বলেন, “স্বস্তিকা আমার খুব ভালো সহকর্মী। বহু দিনের সম্পর্ক আমাদের। নিশ্চয়ই খুব ভালো কাজ করবে। অনেক শুভেচ্ছা। আশা করছি, মানুষও ওকে খুব ভালোভাবে গ্রহণ করবে।”
অন্যদিকে নতুন দায়িত্ব নিয়ে উচ্ছ্বসিত স্বস্তিকাও। অনুষ্ঠানের ঝলক প্রকাশের পর দর্শকদের প্রতিক্রিয়ার জবাবে তিনি বলেন, “আমি সবসময়ই আমার সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করি। আশা করি এই অনুষ্ঠানের সব দর্শক নতুন মৌসুম উপভোগ করবেন। আপনাদের সুন্দর মন্তব্যের জন্য ধন্যবাদ।”
একই সঙ্গে তিনি স্মরণ করিয়ে দেন অনুষ্ঠানটির দীর্ঘ পথচলার কথা। স্বস্তিকার ভাষায়, “অনেকে ১০ বছরের কথা বলছেন, কিন্তু অনুষ্ঠানটি টানা ২০ বছর ধরে চলছে। তাই এটি নিঃসন্দেহে একটি বড় দায়িত্ব।”
প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন ধরে বাঙালি দর্শকের কাছে ‘দিদি’ হিসেবে পরিচিত রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ছাড়াই এবার নতুন অধ্যায় শুরু করতে যাচ্ছে ‘দিদি নাম্বার ওয়ান’। আর সেই নতুন অধ্যায়ের সাফল্য কতটা দর্শকমনে জায়গা করে নিতে পারে, এখন সেটিই দেখার অপেক্ষা।