Logo
Logo
×

বিনোদন

কেউ আমাকে ভালোবাসলে কান্না পায় : জাহিদ হাসান

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ জুন ২০২৫, ১২:৪৪ পিএম

কেউ আমাকে ভালোবাসলে কান্না পায় : জাহিদ হাসান
ঈদুল আজহার ছুটিতে মুক্তিপ্রাপ্ত ছয়টি সিনেমার মধ্যে অন্যতম আলোচিত নাম তানিম নূরের ‘উৎসব’। ভায়োলেন্স, নানা রকম নেতিবাচকতায় ভরপুর অ্যাকশননির্ভর ছবিগুলোর ভিড়ে একঝলক প্রশান্তির বাতাস এনে দিয়েছে পারিবারিক গল্পের এই ছবিটি।

‘উৎসব’ সিনেমায় একসঙ্গে অভিনয় করেছেন জাহিদ হাসান, জয়া আহসান, অপি করিম, চঞ্চল চৌধুরী, আফসানা মিমি, তারিক আনাম খান, আজাদ আবুল কালাম, ইন্তেখাব দিনার, সুনেরাহ বিনতে কামাল, সাদিয়া আয়মান, সৌম্য জ্যোতি প্রমুখ। 

এক সিনেমায় এতজন তারকার উপস্থিতি দেশীয় চলচ্চিত্রে বিরল। এক সিনেমায় এতজন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাওয়া অভিনয়শিল্পীর কাজ করার ঘটনা নেই বললেই চলে। যে কারণে দর্শকদের কাছে দারুণ সাড়া পাচ্ছে সিনেমাটি। 

‘উৎসব’ মুক্তির দ্বিতীয় সপ্তাহে রাজধানীর একটি সিনেপ্লেক্সে সিনেমাটির প্রিমিয়ার শো’এর আয়োজন করা হয়। যেখানে দর্শক ও সাংবাদিকদের ব্যাপক উপস্থিতি দেখে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন সিনেমার প্রধান চরিত্র জাহিদ হাসান। 

তিনি বলেন, ‘আজকে আমার ঈদ। কারণ ঈদের আগের দিন থেকে অসুস্থ ছিলাম। হাসপাতালে ছিলাম, আইসিউতে ছিলাম। কিন্তু ছবি মুক্তির পর দেখছি, আপনারা এত ভালোবাসা দিচ্ছেন, সিনেমা নিয়ে ভালো প্রতিক্রিয়া দিচ্ছেন, যা দেখে ভালো লেগেছে।’

জাহিদ হাসান বলেন, ‘আমি হাসপাতালে থেকেই রিভিউ দেখেছি, মানুষের সাড়া দেখেছি, এসব দেখে সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতায় মাথা নুইয়ে আসছে।’
এসময় সাংবাদিকরা পাশ থেকে বলেন, ‘জাহিদ হাসান, আজকে আপনারই দিন।’ পরক্ষণেই আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন অভিনেতা। চোখ ভিজে ওঠে কান্নায়। 

জাহিদ হাসান বলেন, ‘আমার মুশকিল হয়ে গেছে কি জানেন, কেউ আমাকে ভালোবাসলে কান্না পেয়ে যায়। কেউ আমাকে আদর করলে কান্না পেয়ে যায়। আপনারা সবাই যখন আমাকে এভাবে আদর করেন, আমার কান্না পায়।’

এই অভিনেতা বলেন, ‘আমার ক্যারিয়ারে ছবি এসেছে কয়েকটা জাতীয় পুরস্কারও পেয়েছে। তবে এভাবে কোনো সিনেমা আসেনি। এত ক্যামেরা সামনে আসেনি। এটা আমার জীবনের বড় একটা পাওয়া। আমি সকলের কাছে কৃতজ্ঞ। ভালোবাসি সবাইকে।’

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: মহিউদ্দিন সরকার