বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
দেশের বাজারে ভালো মানের এক ভরি সোনা বিক্রি হচ্ছে প্রায় ২ লাখ ৩৫ হাজার টাকায়। আর কম দামি বা সনাতন পদ্ধতির এক ভরি সোনার মূল্য দেড় লাখ টাকার অধিক।
ভালো মানের রুপার ভরি সাড়ে ৫ হাজার টাকার বেশি।
দেশে সোনা ও রুপার দাম নির্ধারণের দায়িত্ব পালন করা বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) ২ জুন সকাল ১০টা থেকে এই দাম নির্ধারণ করে। আবার নতুন দাম ঠিক না হওয়া পর্যন্ত এই দামেই দেশে সোনা ও রুপা বিক্রি হবে।
বাজুস নির্ধারণ করা দর অনুযায়ী, বর্তমানে সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের প্রতিভরি সোনা বিক্রি হচ্ছে ২ লাখ ৩৪ হাজার ৮৫৫ টাকায়।
২১ ক্যারেটের এক ভরি সোনা বিক্রি হচ্ছে ২ লাখ ২৪ হাজার ১৮২ টাকায়।
এ ছাড়া ১৮ ক্যারেটের প্রতিভরি সোনা বিক্রি হচ্ছে ১ লাখ ৯২ হাজার ১৬৪ টাকায়। আর সনাতন পদ্ধতির এক ভরি সোনা বিক্রি হচ্ছে ১ লাখ ৫৬ হাজার ৪৭৩ টাকায়।
অন্যদিকে ২২ ক্যারেটের প্রতিভরি রুপার দাম রাখা হচ্ছে ৫ হাজার ৬৫৭ টাকা।
এ ছাড়া ২১ ক্যারেটের রুপা প্রতিভরি ৫ হাজার ৩৬৫ টাকা, ১৮ ক্যারেটের রুপা ৪ হাজার ৬০৭ টাকা ও সনাতন পদ্ধতির রুপা প্রতিভরি ৩ হাজার ৪৪১ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।