জুলাই মঞ্চ নেত্রীর মামলায় গ্রেফতার এনসিপি নেতা
জাগো বাংলা ডেস্ক
প্রকাশ: ৩০ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:২১ এএম
প্রেমের সম্পর্ক থেকে অনৈতিক কার্যকলাপ, একপর্যায়ে বিয়ের দাবিতে বাড়িতে অনশনের পরও বিয়ে না করায় এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে আদালতে নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মামলা করেছেন জুলাই মঞ্চ নেত্রী।
সেই মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি হিসেবে চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার এনসিপির যুগ্ম সমন্বয়ক আল আমিন সৈকতকে গ্রেফতার করেছে ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশ।
বুধবার (২৯ অক্টোবর) সন্ধ্যায় থানা পুলিশ উপজেলার গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের শ্রীকালিয়া গ্রাম থেকে তাকে আটক করে।
ভুক্তভোগী জুলাই মঞ্চের নেত্রী ও মামলা সূত্রে জানা গেছে, চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার অধিবাসী জুলাই মঞ্চের নেত্রীর সঙ্গে ফরিদগঞ্জ উপজেলার যুগ্ম সমন্বয়কারী আল আমিন সৈকতের সঙ্গে একই দলের হওয়ার সুযোগে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে। দীর্ঘদিনের সম্পর্ককে স্থায়ী রূপ দিতে বিয়ের দাবিতে গত ৫ অক্টোবর আল আমিন সৈকতের গ্রামের বাড়ি ফরিদগঞ্জের গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের শ্রীকালিয়া গ্রামে অবস্থান নেন। দুই দিন অনশনের পর জেলা পর্যায়ের এনসিপি নেতারা এর সমাধানে চেষ্টা করেন।
কিন্তু শেষপর্যন্ত সমাধান না হওয়ায় গত ২৬ অক্টোবর ওই জুলাই মঞ্চ নেত্রী চাঁদপুর আদালতে নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মামলা দায়ের করেন। আদালত মামলা আমলে নিয়ে এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করলে ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশ বুধবার সন্ধ্যায় আল আমিন সৈকতকে আটক করে।
এ ব্যাপারে ফরিদগঞ্জ থানার ওই মোহাম্মদ শাহ আলম জানান, আদালতের গ্রেফতারি পরোয়ানামূলে আল আমিন সৈকতকে গ্রেফতার করা হয়েছে।