‘একঘরে’ করে ৩ পরিবারকে সমাজচ্যুত, স্কুলে যেতে পারছে না ২ শিক্ষার্থী

জাগো বাংলা ডেস্ক
প্রকাশ: ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৪৩ এএম

মিঠাপুকুরে গিরাই প্রাথমিক বিদ্যালয়ে তৃতীয় শ্রেণিতে পড়ে লামিয়া আক্তার সেবিন। তার পরিবারকে একঘরে করে রাখায় ১৮ দিন ধরে বিদ্যালয়ে যেতে পারছে না। বিদ্যালয়ে যেতে পারছে না তার ছোট ভাই রাইয়ান তামিমও।
শুধু এই দুই শিক্ষার্থী নয়, অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন ৩ পরিবারের আরও ৭ সদস্য। এছাড়াও হামলা ও মারধরের ঘটনায় নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে তারা। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার বড় হযরতপুর ইউনিয়নের গিরাই পানাতিপাড়া গ্রামে।
একঘরে হওয়া পরিবারের কর্তা জাহাঙ্গীর আলম বলেন, প্রতিবেশিদের সঙ্গে জমি নিয়ে বিরোধ ছিল। এর জেরে তারা আমাদের ওপর নানাভাবে নির্যাতন করছেন। আমরা বাড়ি থেকে বের হতে পারি না। রাস্তায় মারধর ও হামলা করে। বাচ্চারা স্কুলে যেতে পারছে না।
প্রতিবেশীরা জানায়, রুস্তম আলী, আব্দুর রউফসহ কয়েকটি পরিবার রয়েছে। তারা জাহাঙ্গীর আলমসহ ৩ পরিবারকে বাড়ি থেকে বের হতে দিচ্ছেন না। কয়েকদফা হামলা ও মারধরও করেছে। জাহাঙ্গীর আলমকে ফাঁসাতে মসজিদে শালিস দিয়েছিল।
গিরাই সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দেলনুর হোসেন বলেন, ওই শিক্ষার্থী কয়েকদিন ধরে বিদ্যালয়ে আসছে না। একঘরে করার বিষয়ে আমার জানা নেই। আমি কালকেই ওকে স্কুলে নিয়ে আসব।
ইউএনও (ভারপ্রাপ্ত) মুলতামিস বিল্লাহ বলেন, ঘটনাটি জানি না। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।