ডিইউজে নির্বাচন স্থগিত, কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি প্রার্থীদের
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৪৪ পিএম
ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন (ডিইউজে) নির্বাচনের নির্ধারিত দিন ছিল ১৫ নভেম্বর।ওই দিনই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে হবে এবং শনিবারের (২৫ অক্টোবর) মধ্যে এ বিষয়ে ঘোষণা না এলে কঠোর আন্দোলনের পাশাপাশি আদালতের দ্বারস্ত হওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন সংঘবদ্ধ প্রার্থীরা।
বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) রাতে ডিইউজের নোটিশ বোর্ডে টাঙানো এক নোটিশে নির্বাচন স্থগিতের ঘোষণা দেন নির্বাচন কমিটির চেয়ারম্যান হাসান হাফিজ। খবরটি ছড়িয়ে পড়লে রাতেই জাতীয় প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে জরুরি সংবাদ সম্মেলন করে এই হুঁশিয়ারি দেন বিভিন্ন প্যানেলের প্রার্থীরা।
সংবাদ সম্মেলনে সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থী দিদারুল আলম বলেন, নির্বাচনের ঘোষিত শিডিউল অনুযায়ী ইতোমধ্যে মনোনয়ন ফরম বিক্রি ও জমা হয়ে গেছে। ১০০ জনের বেশি প্রার্থী বিভিন্ন পদে মনোনয়ন ক্রয় ও জমা দিয়েছেন। সবাই উৎসবমুখর পরিবেশে প্রচার প্রচারণাও চালাচ্ছেন। অথচ কোনো কারণ ছাড়াই হঠাৎ নির্বাচন স্থগিতের ঘোষণা দেখে আমরা হতভম্ব। ডিইউজের গঠনতন্ত্রে কোথাও কোনো অপ্রীতিকর পরিস্থিতি ছাড়া এভাবে নির্বাচন বাতিলের নিয়ম উল্লেখ নেই। কিন্তু নির্বাচন স্থগিতের জন্য ‘অনিবার্য কারণ’ দেখানো হয়েছে। যার কোনো ভিত্তি নেই। আমরা এই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং অবশ্যই যথাসময়ে নির্বাচন হতে হবে।
জনকল্যাণ সম্পাদক পদপ্রার্থী ইস্রাফিল ফরাজী বলেন, শনিবার সন্ধ্যার মধ্যে নির্বাচন স্থগিতের এই অবৈধ সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করতে হবে। নয়লে পেশাদার সাংবাদিকদের নিয়ে তীব্র প্রতিরোধ গড়ে তোলার পাশাপাশি কমিশনের বিরুদ্ধে আদালতেরও দ্বারস্থ হব।
প্রচার সম্পাদক পদপ্রার্থী শিমুল পারভেজের সঞ্চালনায় সংবাদ সম্মেলনে আরও বক্তব্য রাখেন, ক্রীড়া ও সংস্কৃতি সম্পাদক পদপ্রার্থী রাজু আহমেদ, নির্বাহী সদস্য পদপ্রার্থী অন্তু মুজাহিদ, আবুল কালাম প্রমুখ।