ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে খেলাফত আন্দোলনের বিক্ষোভ মিছিল
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৫২ পিএম
ইসকনকে অবিলম্বে নিষিদ্ধ এবং দেশের বিভিন্ন জায়গায় মুসলিম তরুণীদের টার্গেট করে হিন্দু সংঘবদ্ধ চক্র কর্তৃক পালাক্রমে ধর্ষণ, গাজীপুরে ইমামকে গুম করার ঘটনার প্রতিবাদে শনিবার (২৫ অক্টোবর) সকাল ১১ টায় নেত্রকোনা শহরের বড়বাজার শাহী মসজিদের সামনে বিক্ষোভ করা হয়। জেলা খেলাফত আন্দোলন ঘণ্টাব্যপী এই মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলের আয়োজন করে।
পরে একটি বিক্ষোভ মিছিল শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে বারহাট্টা রোডস্থ জামিয়া ইসলাম উলুম মাদ্রাসার সামনে গিয়ে শেষ হয়।
মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন- খেলাফত আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সহকারী মহাসচিব মাওলানা গাজী মুহাম্মাদ আব্দুর রহীম রুহী, ইসলাম ঐক্যজোটের জেলা সভাপতি মাওলানা শরিফ উদ্দিন ও সেক্রেটারি মাওলানা আবু সায়েম খান, জেলা হেফাজতে ইসলামের সদস্য সচিব মাওলানা মাজহারুল ইসলাম, খেলাফত আন্দোলনের নেতা মাওলানা মুস্তাফা জেহাদী, মুফতি আরিফুজ্জামান, হাফেজ জাকির হোসেন, মুফতি মুসা শেখ, মাওলানা আতাউর রহমান কমলপুরী, মাওলানা শরিফুল ইসলাম, মাওলানা ইজহারুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুল মোতালিব, হাফেজ সাকিব আল হাসান প্রমুখ।
তিনি আরও বলেন, শেখ হাসিনা ভারতে পালানোর পর এই ইসকন বাংলাদেশে বিশৃঙ্খলা করে দেশ-বিদেশে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করার চেষ্টা করছে। আমরা অন্তবর্তীকালীন সরকারের কাছে দাবি জানাচ্ছি অনতিবিলম্বে উগ্রবাদী সংগঠন ইসকনকে নিষিদ্ধ, গাজীপুরে মাদ্রাসা ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি এবং গাজীপুরে মসজিদের ইমামকে গুম করার পরিকল্পনাকারীদের যেন দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আওতায় আনা হয়।